Отмена

Эфирные масла для домашней аптечки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Эфирные масла для домашней аптечки

Эфирные масла — не обычные пузырьки с ароматной жидкостью. Они являются настоящими предметами роскоши, а при грамотном применении могут стать и незаменимыми помощниками в борьбе с болезнями. Хочешь приоткрыть для себя волшебный мир ароматов? Тогда скорее читай нашу статью!

эфирные масла

Простуда, заложенность носа

Масла пихты, можжевельника, эвкалипта и розмарина — незаменимые помощники при ОРВИ, они справятся с заложенностью носа в два счета. Для этого добавь несколько капель в аромалампу и вдыхай невероятные ароматы — через несколько минут жизнь заиграет новыми красками, и нос снова начнет дышать. Бинго!

масло эвкалипта

Зубная боль

В самый неподходящий момент заболел зуб? С ноющей болью лучше всего справится стоматолог, но если возможности попасть в клинику нет, пригодится масло гвоздики. Несколько компрессов — и боль уйдет.

масло гвоздики

Высыпания на коже, порезы, царапины

Угри, прыщи и другие дефекты на коже — больная тема? На этот случай держи в аптечке масла-антисептики: чайное дерево и мирра. На ночь нанеси капельку эфирного масла прямо на проблемную зону — утром след будет едва заметен! Будь особенно аккуратна, если кожа чувствительна.

масло чайного дерева

Вздутие живота

Не забудь добавить в домашнюю аптечку масла корицы, куркумы и фенхеля! Легкий массаж смесью этих эфирных масел может помочь при нарушении пищеварения и других неприятных симптомах.

масло чайного корицы

Бессонница, стресс

Проблемы на работе и постоянный стресс накрывают с головой? Прими перед сном аромаванну с 3-6 каплями эфирного масла лаванды или ладана — благодаря этим природным психотерапевтам через 20 минут от напряжения не останется следа, и ты сможешь заснуть младенческим сном!

масло лаванды
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии