Отмена

Укрепление ногтей гелем: ключ к идеальному маникюру

Посмотреть акции со скидками до 90%
Укрепление ногтей гелем: ключ к идеальному маникюру

Каждая женщина мечтает о красивых и длинных ногтях, но не каждая знает, как предотвратить ломкость и слоение. Кто-то делает солевые ванночки и парафинотерапию в домашних условиях, кто-то употребляет много кальция, избегает мытья посуды и контактов с химическими препаратами. Все это имеет право на существование. Но, если хочешь добиться мгновенного и безупречного эффекта, попробуй укрепление ногтей гелем — альтернативу популярному наращиванию. Это современный способ обеспечить пластине привлекательный вид, здоровый глянец и высокую прочность. При этом ногти выглядят естественно, ведь состав наносится непосредственно на родную пластину. А подробности укрепления ногтей гелем читай ниже!

укрепление ногтей гелем

Польза укрепления ногтей гелем

Гелевое укрепление ногтей — востребованная и актуальная процедура на сегодняшний день, которая позволяет дамам надолго сохранить свои руки ухоженными и женственными. Можно научиться этой нейл-процедуре самостоятельно, но лучше доверить руки профессионалу, который строго придерживается необходимой технологии.

А вот и плюсы укрепления ногтей гелем:

  • Безопасность. Исключение любых травм во время манипуляций.
  • Продолжительный результат. Ногти останутся в безупречном состоянии в течение 3-4 недель. Без царапин, потертостей и сколов!
  • Удобство. Процедура выполняется гораздо быстрее, чем наращивание.
  • Простор для творчества. Возможность рисовать на геле, делать модный дизайн стразами и блестками, наносить узоры и наклейки.
  • Восстановление ногтей. Возможность отрастить ногти до желаемой длины под защитным гелевым покрытием.
  • Возможность поменять форму ногтя. С помощью мелкоабразивной пилочки можно с легкостью превратить квадратную форму ногтя в миндалевидную.
  • Увлажнение кутикулы. Уход получает не только пластина, но и кутикула. С гелевым укреплением можно реже делать классический (обрезной) маникюр.
  • Выравнивание ногтя. Гель разглаживает пластину, делает ее более плотной и толстой.
  • Цена. Процедура стоит дешевле, чем наращивание.

Укрепление гелем отлично помогает слоящимся и хрупким ногтям, возвращая им презентабельный и достойный внешний вид. Если же проблема ломкости кроется в нехватке витаминов, следует посоветоваться со специалистом и начать укреплять ногти не только снаружи, но и изнутри. И тогда потрясающий результат обеспечен!

Как работает гель?

Гелевый состав образует на ногте прочный каркас, который противостоит любым ударам судьбы. Ты можешь убираться по дому, мыть посуду, готовить и при этом не переживать, что маникюр может вот-вот испортиться. Гель хорошо уплотняет ноготь, но при этом не лишает его пластичности. В отличие от наращивания гель не меняет длину и форму ногтя, а лишь наносится на всю поверхность ногтя как обычный лак. 

укрепление ногтей гелем

Большинство женщин после наращивания отмечают повышенную истонченность и слоение ногтевой пластины. Восстановить ее можно с помощью биогеля! В отличие от традиционного геля он обладает дополнительным свойством, а именно, оказывает лечебный эффект и направлен на оздоровление ногтя. Его бережная и гибкая текстура прекрасно защищает и реанимирует ногти. Биогель наносится тонким слоем и удаляется через пару недель при помощи специального раствора, который используется для снятия гель-лаков. Спустя 3-4 применения ногти будут выглядеть заметно лучше!

Преимущества укрепления ногтей биогелем

  • Препарат является гипоаллергенным и хорошо воспринимается родными ногтями.
  • Эффективно справляется со своими задачами.
  • Разрешено использовать даже беременным женщинам, которые в целях безопасности часто отказываются от маникюра.
  • Быстрое удаление состава, без повреждения ногтевой пластины.

Особенности технологии укрепления ногтей гелем

В укреплении гелем нуждаются не только длинные ногти, но и короткие. Ведь они тоже требуют ухода, особенно, когда хочется их отрастить. И гель для этого — идеальное решение. Он восстанавливает структуру ногтей, улучшает их состояние и стимулирует рост! С гелем даже короткие ногти могут выглядеть ярко и стильно!

укрепление ногтей гелем
  • Первый шаг: мастер дезинфицирует руки и приступает к работе.
  • Чтобы материал ровно ложился, специалист подготавливает ногти: шлифует пластину бафом, аккуратно убирает кутикулу и моделирует нужную форму.
  • Далее этап обезжиривания и нанесения праймера, который обеспечивает надежное сцепление пластины с гелем.
  • Затем ногти покрываются тонким слоем базы и сушатся в лампе 2-3 минуты.
  • Когда все ногти высохнут, на пластину наносится гель и равномерно распределяется по всей поверхности. Каждый ноготь качественно просушивается под УФ-лампой 3 минуты.
  • Мастер снимает липкий слой с ногтей.
  • С помощью мягкой пилочки ногтю придается финальная форма. Для гладкости специалист еще раз проходится бафом по пластине.
  • При желании сверху наносится цветной лак и выполняется дизайн.
  • И ты можешь наслаждаться красивыми естественными ногтями до одного месяца (в зависимости от скорости роста ногтей).

Чтобы результат зафиксировался, старайся в день процедуры меньше контактировать с водой и выполняй работы по дому в перчатках. Примерно через две или три недели гель отрастет вместе с пластиной и разница будет заметна. Понадобится коррекция: здесь все просто. Мастер полностью удалит старый гель (это займет минут 15) и повторит процедуру укрепления ногтей гелем заново.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии