Отмена

Куда поехать одному: 5 стран, в которых не заскучаешь

Посмотреть акции со скидками до 90%
Куда поехать одному: 5 стран, в которых не заскучаешь

Выдался свободный уикенд для мини-путешествия, но друзья как назло загружены работой и не могут составить компанию? Это не повод отказываться от приключений и менять планы! Представь, ведь ты сможешь тратить свое время как угодно и без оглядки на кого-то еще, а потом рассказывать всем, как круто путешествовать в одиночку. Конечно, при условии, что ты выберешь безопасное и захватывающее направление для поездки. Как раз с этим мы и поможем.

отдых в одиночку

Бали, Индонезия

Райский Бали манит путешественников пламенными закатами, дешевыми экзотическими фруктами и первоклассным SPA-сервисом. При всем желании в одиночестве здесь остаться трудно — дауншифтеры облюбовали каждый уголок острова, и знакомств с серфингистами на пляжах, инструкторами йоги, айтишниками, дизайнерами и другими удаленщиками почти не избежать. А когда устанешь от новых разговорчивых приятелей, сможешь скрыться в джунглях и погулять в компании наглых обезьян.

Кипр

Еще один остров, на котором найдется все: и чистейшие пляжи в районе Айя-Напы, и шумные вечеринки, и знаменитый город-призрак Фамагуста, а еще античные храмы и археологические древности. Выбор развлечений огромен: на каждом углу тебя встречают рекламные баннеры, завлекающие на экскурсии, дайвинг, разные мастер-классы или дегустацию вина. А текст почти всегда дублируется по-русски, особенно в Лимассоле, где родную речь слышишь даже чаще, чем греческую и английскую.

дайвинг

Барселона, Испания

Средиземноморская кухня, невероятный парк Гуэль и фантастические архитектурные творения Антонио Гауди, множество винтажных лавок и модных аутлетов — вот лишь несколько причин отправиться в столицу Каталонии. Многочасовые походы по художественным музеям и шоппинг-марафон по торговым улочкам Барселоны, на который не жалко потратить и целый день, выдержат самые стойкие, поэтому отправляться в такое путешествие лучше в одиночку. Опять же, ни с кем не нужно будет делить вкуснейший хамон.

Барселона

Дубровник, Хорватия

Из-за низкого уровня преступности курорт считается одним из самых безопасных в Европе, и это уже весомый плюс в пользу соло-путешествия. Еще поездка в Дубровник — это настоящая машина времени, ведь весь старый город представляет собой памятник эпохи Возрождения, а с крепостных стен открывается широкий обзор живописных пляжей Адриатики. Если все же заскучаешь во время городских прогулок, можно рвануть за свежими впечатлениями в соседнюю Черногорию — уже через час доберешься до границы.

Хорватия

Токио, Япония

Если уикенд в Хорватии покажется путешествием в средневековье, то каникулы в Японии станут экскурсией в будущее или вообще в другую вселенную — здесь есть сверхскоростные поезда, рестораны роботов и безупречно чистые улицы, по которым можно гулять босиком, не боясь испачкать ноги. В Токио жизнь кипит днем и ночью, и даже за две недели одиночного путешествия заскучать тебе не удастся — удивительные открытия будут подстерегать за каждым углом.

Токио
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии