Отмена

Как укрепить отношения?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как укрепить отношения?
влюбленные

Когда вы вместе уже 5, 7, -дцать лет, можно забыть о серенадах под балконом и курьерах с цветами. Но никогда не стоит забывать о таких важных качествах, как забота, уважение, поддержка. Это и есть любовь. Да-да, она не в подарках и словах, а в поступках. Чувствуешь, что ваши отношения могли бы быть лучше? Тогда не переставай работать над ними.

Не стоит строить иллюзии, что ваш союз будет как в сценариях «Диснея». У всех есть недостатки, страхи, слабости. И ты принимаешь человека таким, какой он есть, поддерживаешь его и помогаешь справиться с проблемами. Когда у тебя есть пара, приходится искать компромиссы. Только командная работа способна преодолеть все препятствия. Мы написали несколько советов, которые помогут тебе в этом.



Уважай свою половинку

Не игнорируй личное пространство, увлечения партнера и его желания. Вы не обязаны быть как сиамские близнецы. Иногда может показаться, что у вас нет ничего общего. И на этой почве чаще всего и возникают конфликты. Только уважение поможет достойно пройти испытание временем. Вспомни, с чего все начиналось, и почему вы полюбили друг друга.

Никогда не жалуйся на партнера друзьям и родственникам, не забирай право на личные интересы и хобби, радуйся успехам и достижениям.

влюбленные

Есть проблема? Поговори

Тебя что-то беспокоит или не устраивает в ваших отношениях? Никогда не держи все в себе. Лучшее решение — поговорить и решить проблемы. Чем дольше ты будешь тянуть с этим, тем больше шансов на ссоры и обиды.

влюбленные

Выполняй обещания

Держать слово — это одно из правил крепких отношений. Как мы уже говорили, любовь — это про поступки, а не про слова. Если нет уверенности, не давай пустые обещания.

влюбленные

Перестань все контролировать

Мы в ответе за себя. Но заставить другого человека делать что-то — очень самонадеянно. Не трать свое время и энергию на контроль за партнером. Помни об уважении. И оно будет взаимным.

влюбленные
Учись ссориться и прощать

Ссоры — это нормально. Но стоит правильно подходить к этому процессу. Высказывай только конструктивную критику и всегда объясняй свою позицию. Слушай своего партнера, не перебивая. Предлагай компромиссы. Если небольшая ссора переросла в скандал, лучше остановиться и продолжить после того, как вы успокоитесь.

Что насчет прощения? Не нужно каждый раз вспоминать прошлые обиды. Прощая, мы их отпускаем, а не добавляем в коробку с «джокерами».

влюбленные
Помни о мелочах

Сюрпризы, комплименты, знаки внимания — все это позволит вернуть в отношения романтику. Мы сами создаем истории.

влюбленные

И обязательно прочитай нашу предыдущую статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии