Отмена

6 видов обид, которые влияют на твой внешний вид

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 видов обид, которые влияют на твой внешний вид
обиды в детстве

Опущенные уголки губ, потухший взгляд, скованность движений… Ты даже не представляешь, как обиды способны изменить твою внешность! Ведь то неприятное, что так долго копится внутри тебя, не может пройти бесследно. Мы расскажем о шести типах обид, оставляющих негативный отпечаток на твоем лице и поведении.



В детстве ты чувствовала свою никчемность

Такой тип вызывает жалость уже при первом взгляде. И как тут не помочь человеку! Большие печальные глаза, напряженные губы, тонкий неуверенный голос… Ты улыбаешься, а всем кажется, что приключилась трагедия. Чувство бесполезности, одиночества и беспомощности еще в детстве сделали тебя именно таким человеком. Вялым и бессильным.

обиды в детстве

В детстве ты думала, что никому не нужна

И сейчас готова терпеть оскорбления, манипуляции и даже рукоприкладство со стороны близкого человека. Такие люди боятся, что больше никого не найдут, останутся одни и поэтому продолжают терпеть. Эти девушки обычно красивы, ухожены, но очень грустны. Вот, к чему приводит чувство полнейшей ненужности своей семье.

обиды в детстве

В детстве тебя обзывали и унижали

Отсюда непринятие своего лица, тела и даже голоса. Теперь ты стесняешься самого главного — себя. В разговоре с людьми тщательно подбираешь слова, чтобы никого не задеть и не обидеть. Краснеешь по делу и нет, склонна к лишнему весу, неуклюжа и зажата.

обиды в детстве

В детстве ты пережила предательство

Например, развод родителей. Тебе было так больно, что теперь ты очень веселая, громкая, активная, яркая и эмоциональная. И всем своим видом ты кричишь: «У меня все отлично!».

обиды в детстве
В детстве тебя подавляли и не слушали

Твое мнение предлагали засунуть куда подальше, ты никогда не отличалась авторитетом и тебе часто затыкали рот. Неприятно, ничего тут не скажешь. Неудивительно, что сейчас ты стараешься произвести впечатление авторитетного человека. У таких персон хорошая осанка, немного напряженное тело, сжатая челюсть, спокойный голос и уверенная походка. Ты следишь за фигурой, нередко употребляешь громкие фразы типа «никогда» и «всегда». Не любишь просить помощи и со стороны кажешься железной неприступной леди.

обиды в детстве
В детстве тебя пытались переделать

Ты ранимая, хрупкая, аккуратная и незаметная девушка, которая не любит быть в центре внимания. Обычно про таких говорят «серая мышь». А все потому, что когда-то тебя считали неинтересной. По крайне мере, ты в этом была убеждена. Ведь всю жизнь близкие делали замечания, пытались подмять под себя и буквально слепить другого «удобного» человека.

обиды в детстве

А о том, как отпустить обиду и вернуться к полноценной жизни, читай в этой полезной статье!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии